Новости


Детский сад "Мишутка" отметил своё 45-летие!

Общество / 10 Апр 2024

Официальные лица наградили педагогов цветами, подарками, Почётными грамотами и Благодарственными письмами. Также к поздравлениям присоединились педагоги-ветераны и родительский комитет, которые поблагодарили педагогов за достойные поколения, выросшие в стенах "Мишутки". Воспитанники и педагоги детского сада встретили гостей зажигательными песнями и танцами, которые никого не оставили равнодушными! Все смеялись и громко аплодировали Мишке, пока он кружился в танце среди маленьких «ягодок». Поздравляем работников и преподавателей детского сада «Мишутка»!

Сотрудники полиции в Большом Камне провели антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

Общество / 09 Апр 2024

В период проведения акции сотрудники полиции Большого Камня совместно со школьниками провели агитационные мероприятия разнопланового характера, в которых приняли участие ученики 5-11 классов.    Акция проходила с целью привлечения внимания к проблеме оказания помощи людям, которые попали в зависимость от наркотиков. Мероприятие направлено на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни.

На уникальном ледокольном судне «Катерина Великая» начался пожар, погиб человек

Происшествия / 08 Апр 2024

Три человека пострадали, один погиб при пожаре на «Катерине Великой» во Владивостоке. Это судно способно преодолевать арктические льды толщиной до 1,5 м и уникально в своем классе На судне снабжения «Катерина Великая» произошел пожар, погиб один человек, трое госпитализированы. Об этом сообщила в телеграм-канале Дальневосточная транспортная прокуратура.

ССК "Звезда" станет одним из первых участников судостроительного кластера в Большом Камне.

Экономика / 04 Апр 2024

Создание кластера откроет участникам доступ к целому ряду мер господдержки: льготным займам, снижению тарифов на страховые взносы, налоговому и таможенному мониторингу, субсидиям на возмещение части затрат при реализации совместных проектов и многим другим. Также они смогут возмещать до 50% затрат на сумму до 150 млн рублей на покупку стартовых партий импортозамещающих комплектующих, произведенных участниками объединения.

В Большом Камне задержали мошенников участвовавших в схеме обмана пенсионеров

Происшествия / 26 Фев 2024

На телефон 76-летней пенсионерки позвонил мужчина и представился сотрудником полиции. Он сообщил, что дочь женщины совершила ДТП и для того, чтобы избежать уголовной ответственности, нужны деньги. Пенсионерка получила по телефону инструкции о том, что нужно собрать постельное белье для пострадwqwqавших в автоаварии, в которое завернуть наличные деньги. Взволнованная женщина собрала наволочки, в которые вложила 4800 долларов США, 1000 евро и 300 тысяч рублей.

Жители Большого Камня ждут обещанного ремонта канализации

Экономика / 22 Фев 2024

Город Большой Камень остро нуждается в реконструкции городской канализационной инфраструктуры, которая не справляется с нуждами быстрорастущего жилого фонда. В ближайшее время на эти цели будут направлены крупные ассигнования, сообщает "Вести: Приморье".

Угольный порт Вера решили продать за 19 млрд ₽.

Экономика / 22 Фев 2024

Альберт Авдолян в 2024 году может продать угольный порт Вера, три года назад выкупленный у наследников Дмитрия Босова. По оценке эксперта, актив может стоить до 19 млрд руб. Порт Вера расположен в районе мыса Открытый, к югу от Большого Камня. Предприятие начало работу в конце 2019 года. На проектную мощность 9 млн т угля в год порт должен выйти в 2024 году. Источник РБК, близкий к проекту, говорит, что в 2022 году порт обработал 6,3 млн т угля, в 2023 году — около 7,4 млн т.

МТС завершила строительство ВОЛС в Большом Камне

Экономика / 09 Фев 2024

Владивосток, РФ – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), цифровая экосистема, сообщает о запуске высокотехнологичной волоконно-оптической линии связи в Большом Камне. Новая ВОЛС соединяет более 80% базовых станций МТС в городе, а ее продолжительность составляет около 7 километров. Запуск оптоволокна позволит увеличить скорость мобильного интернета в среднем на 25%, а также станет надежной инфраструктурой для реализации цифровых проектов.

Покер на деньги: как найти полную информацию про онлайн игру?

Разное / 30 Янв 2024

Несмотря на все риски, платный покер привлекает множество людей. Он обещает большие выигрыши, славу, участие в знаменитых турнирах. Многие мечтают зарабатывать на покере и наконец забыть о ненавистной работе. Для других это развлечение, эмоции, азарт.

Логистический терминал за 6 млрд. рублей построят в Большом Камне

Экономика / 24 Янв 2024

Терминал разместится на участке площадью 5,66 гектара. Для того, чтобы инвестор мог оказывать качественный сервис, управляющая компания организует подведение к объекту железнодорожных путей. Резидент построит здесь терминал со складскими помещениями и площадками для складирования и обработки контейнеров и генеральных грузов. Мощности рассчитаны на обработку до 2 000 TEU (20-ти футовых контейнеров). Общий объем инвестиций в создание мощностей составит более 6 млрд рублей.



© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro