Спортивный город Большой Камень

07 Июн 2017

В День защиты детей 1 июня в Спортивном комплексе состоялась спартакиада учащихся школ города Большой Камень. Организатор мероприятия – «Спортивный город Большой Камень» общественная организация, которую возглавляет ведущий специалист отдела обучения и молодёжной политики завода «Звезда» Семён ЖИТНИКОВ.
В соревнованиях по футболу, стритболу и перетягиванию каната приняли участие более двухсот ребят в составе команд школ №1,2,3,4,8,27, двух возрастных групп 12-14 и 15-16 лет.
Началось спортивное событие с торжественного построения команд, на котором к ребятам с приветственным словом обратились партнёры организаторов и приглашенные гости: директор строительной компании «Визит ДВ» Андрей АКИМОВ, специалист по связям с общественностью группы компаний «КЭР»Никита НИКИТИН. Председатель Приморской краевой общественной организация ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников» Андрей ВОДЕНИКОВ вручил организаторам благодарственное письмо за большой вклад в развитие спорта в регионе, вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
В своём обращении Семён ЖИТНИКОВ поздравил всех с открытием первой спартакиады учащихся, поблагодарил юных спортсменов и их преподавателей по физкультуре, за поддержание и популяризацию здорового образа жизни, вручил ответное благодарственное письмо «Союзу десантников»:
– Вместе мы будем стремиться к возрождению дворового спорта, проведению мероприятий и развитию доступной спортивной инфраструктуры. Наша задача поддерживать молодые таланты, направлять их энергию в позитивное русло. Развивайтесь, тренируйтесь, побеждайте. Надеюсь, наши состязания будут интересными, зрелищными и массовыми!
– Здесь сегодня не будет проигравших, – сказал специалист по связям с общественностью ГК «КЭР» Никита НИКИТИН, вручая подарочный спорт-инвентарь организаторам спартакиады, – все кто занимается спортом и ведёт здоровый образ жизни уже победили. Приятно осознавать, что в Большом Камне такая активная, целеустремлённая молодёжь. С праздником! Желаю, роста мастерства и дальнейших успехов.
За вклад в спортивно-массовое движение в ГО Большой Камень и помощь в организации Спартакиады учащихся, посвященной Дню защиты детей, была вручена благодарность Председателю Совета директоров Группы компаний  «КЭР» Лукашенко Игорю Борисовичу
Соревнования стали для ребят настоящим испытанием выносливости, они проходили по групповой  системе, согласно которой команды проводят максимальное количество встреч друг с другом. Длились матчи без малого шесть часов.
Началось торжественное награждение победителей и призеров Спартакиады
Мини-футбол. Награждение проводит
директор строительной компании «Визит ДВ» Андрей Петрович Акимов  - куратор организации «Спортивный город Большой Камень» школы № 3
В возрастной категории 12-14 лет:
За 3 место награждается команда  школы № 4
За 2 место награждается команда  школы № 3
За 1 место награждается команда  школы № 1
Лучшим нападающим по мини-футболу признан
Лукашевич Владислав  МБОУ СОШ № 3
Лучшим защитником по мини-футболу признан
Кан Евгений МБОУ СОШ № 1
 Лучшим вратарем по мини-футболу признан
Речкин  Никита МБОУ СОШ №1
В возрастной категории 15-16 лет:
За 3 место награждается команда  школы № 4
За 2 место награждается команда  школы № 3
За 1 место награждается команда  школы № 2
Лучшим нападающим по мини-футболу признан
Стыденко Андрей МБОУ СОШ № 2
Лучшим защитником по мини-футболу признан
Саакян Азат МБОУ СОШ №2
 Лучшим вратарем по мини-футболу признан
Панич Никита МБОУ СОШ № 2

Стритбол. Награждение проводит
Индивидуальный предприниматель, основатель и разработчик  городского новостного сайта б-камень инфо, куратор организации «Спортивный город Большой Камень» школы № 8 – Новый Мир
Мягков Михаил Григорьевич
В возрастной категории 12-14 лет:
За 3 место награждается команда  школы № 1
За 2 место награждается команда  школы № 4
За 1 место награждается команда  школы № 3
Лучшим нападающим по стритболу признан Верхотуров Семён школа № 3
Лучшим защитником по стритболу признан Никифоров Алексей школа № 3
В возрастной категории 15-16 лет:
За 3 место награждается команда  школы № 8
За 2 место награждается команда  школы № 2
За 1 место награждается команда  школы № 3
Лучшим нападающим по стритболу признан Моисеенко Андрей школа № 3
Лучшим защитником по стритболу признан Горшков Дмитрий школа № 2

Перетягивание каната. Награждение проводит
Учредитель ОО «Спортивный город Большой Камень», тренер по самбо ДЮСШ Яц Михаил Викторович
Возрастной категории 12-14 лет:
За 3 место награждается команда  школы № 4
За 2 место награждается команда  школы № 3
За 1 место награждается команда  школы № _27
В возрастной категории 15-16 лет:
За 3 место награждается команда  школы № 3
За 2 место награждается команда  школы № _2
За 1 место награждается команда  школы № 4
По итогам прошедших соревнований по видам спорта определенны командные места в общекомандном зачете на Спартакиаде учащихся, посвященной Дню защиты детей.
В возрастной категории 12-14 лет:
За 3 общекомандное место в Спартакиаде награждается команда школы №1
За 2 общекомандное место в Спартакиаде награждается команда школы № 4
За 1 общекомандное место в Спартакиаде награждается команда школы № 3
В возрастной категории 15-16 лет:
За 3 общекомандное место в Спартакиаде награждается команда школы № 4
За 2 общекомандное место в Спартакиаде награждается команда школы № 3
За 1 общекомандное место в Спартакиаде награждается команда школы № 2
– Завершился первый этап проекта «Дворовая команда – первый шаг к успеху!», который получил грантовую поддержку от Федерального агентства «Росмолодежь», на Всероссийском молодежном форуме «Итуруп» в прошлом году, – подытожил Семён ЖИТНИКОВ. – За это время были приобретены мячи (мини-футбол и баскетбол) и розданы по школам для подготовки к Спартакиаде учащихся, зарегистрирована общественная организация «Спортивный город Большой Камень» и организована Спартакиада учащихся, посвященная Дню защиты детей в которой приняли участие более 200 школьников в возрасте от 12 до 16 лет. Для участия команд была приобретена спортивная форма футбольная и баскетбольная, т.к. некоторым школам вообще не в чем было даже участвовать, а остальные команды школ получили форму в подарок на награждении, всего наши школьники получили 80 комплектов спортивной формы.
Хотелось бы выразить огромную благодарность людям, которые восприняли нашу идею по развитию спортивно-массового молодежного движения в городе, без них все это сделать было бы невозможно. Соответственно у нас определились кураторы по школам от нашей общественной организации «Спортивный город Большой Камень»:
МБОУ СОШ № 1 -  Андрей Петрович Акимов (директор строительной компании «Визит ДВ», учредитель ОО «Спортивный город Большой Камень)
МБОУ СОШ № 2 – Кузнецов Михаил (учредитель Клуба боевых единоборств «Звезда»)
МБОУ СОШ № 3 - Андрей Петрович Акимов (директор строительной компании «Визит ДВ», учредитель ОО «Спортивный город Большой Камень)
МБОУ СОШ № 4 – Житников Семен (руководитель ОО «Спортивный город Большой Камень)
МБОУ СОШ № 44 – Ребров Александр (депутат ГО Большой Камень)
МБОУ СОШ № 8 (п. Новый Мир) - Мягков Михаил Григорьевич (индивидуальный предприниматель, основатель и разработчик  городского новостного сайта bkamen.info)
МБОУ СОШ № 27 - Житников Семен (руководитель ОО «Спортивный город Большой Камень) и Сысоев Игорь Викторович (депутат Думы ГО Большой Камень).
Нашими партнерами также являются Дальневосточный завод «Звезда» и Группа компаний «КЭР», мы благодарим руководство этих предприятий и надеемся на плодотворное сотрудничество в развитии спорта и создании спортивной инфраструктуры в нашем прекрасном городе Большой Камень.
На втором этапе проекта мы будем в летний период на каникулах формировать дворовые команды по игровым видам спорта и надеемся, что молодежь города будет проявлять инициативу в этом спортивно-массовом движении. На день физкультурника в августе планируем провести соревнования уже среди дворовых команд.
Наши контакты вы сможете узнать через своих школьных учителей физкультуры, социальные сети, местные газеты и планируем разместить информационный баннер на одном из рекламных стендов города.
Наши контакты:
Общественная организация «Спортивный город Большой Камень»
Адрес: ул. Курчатова,4 зал Клуба боевых единоборств «Звезда»
Руководитель Житников Семён тел. 8 904 624 40 00.
Ждем от вас предложений, молодежь! Все в ваших руках, а мы вам в помощь!

IMG_8331
IMG_8592
IMG_8430
IMG_8725
IMG_8396
IMG_8822 - копия
IMG_8826 - копия
IMG_8827 - копия
IMG_8830 - копия
IMG_8832 - копия
IMG_8836 - копия
IMG_8838 - копия
IMG_8844 - копия
IMG_8846 - копия
IMG_8847 - копия
IMG_8854
IMG_8858
IMG_8862
IMG_8863
IMG_8866
IMG_8872


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro