Жители Большого Камня получают земельные участки под строительство жилья

08 Фев 2017

Администрация городского округа Большой Камень продолжает обеспечивать многодетные семьи, имеющие трех и более детей земельными участками под индивидуальное строительство в рамках исполнения Земельного Кодекса РФ и Закона Приморского края от 8.11.2011 № 837-КЗ., согласно которому, земельные участки предоставляются людям в собственность бесплатно для целей индивидуального жилищного строительства.

С момента действия Закона в администрацию городского округа с заявлением о бесплатном предоставлении земельного участка обратились 282 многодетных семьи. Из них 256 семей (91% стоящих на учете) уже получили свои земельные участки и могут осуществлять строительство. Из них 98 участков выделено в мкр. «Морской» (напротив базы отдыха «Нептун»), 125 - в мкр. «Северный» (район бывшего пионерского лагеря «Маяк»), в мкр. «Восточная Лифляндия и Центральный» - 33 участка. 2 февраля 2017 года проведена жеребьевка на получение еще 9 участков. После проведения соответствующей проверки будет принято решение о предоставлении участков под индивидуальное строительство.

«Выдача земли многодетным семьям - одна из приоритетных задач для городского округа. В настоящее время 91% семей, обратившихся к нам, уже получили земельные участки. Нужно понимать, что процесс обеспечения участков инфраструктурой очень дорогостоящий, и сразу реализовать все не удастся. Поэтому работы будут проводиться по мере поступления финансирования» - прокомментировал исполняющий обязанности главы администрации городского округа Вячеслав Москаев.

Кроме этого, в соответствии с Законом Приморского края от 27.09.2013 № 250-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края», в 2016 году жителям Большого Камня предоставлено 49 земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов, в том числе - 8 участков предоставлено для молодых семей.

Отметим, с целью обеспечения земельных участков инженерной и транспортной инфраструктурой, администрацией городского округа Большой Камень проведена работа по проектированию сетей водоснабжения и водоотведения (канализации). Заключены контракты на выполнение строительных работ подъездных автомобильных дорог и проездов к земельным участкам. Заключен муниципальный контракт на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям микрорайонов «Морской» и «Северный». В 2017 году планируется продолжить строительство дорог и возведение инженерной инфраструктуры по мере поступления финансирования.

Источник - Пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro