В Большом Камне традиционно пройдёт городской субботник

18 Апр 2017

22 апреля в Большом Камне состоится общегородской субботник. Напомним, с 1 апреля в городском округе стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке территории. В настоящее время, продолжаются работы по уборке территорий на предприятиях и в учреждениях города.

Желающие выйти на субботник могут подать заявку в управление жизнеобеспечения для получения инвентаря, перчаток и мешков. Также можно получить талоны на вывоз мусора в МУП «Горхоз». Кроме того, уже отработаны 10 заявок жителей города по доставке растительного грунта на клумбы, расположенные вблизи жилых домов городского округа. Только за первую половину апреля по заявкам жителей домов по ул. Курчатова, Комсомольская, Аллея Труда, Карла Маркса, Ленина, Гагарина, Курчатова, Блюхера и др. было завезено порядка 80 кубических метров грунта. Отметим, что в настоящее время еще имеется возможность выполнения заявок еще на 48 кубометров. Заявки можно оставить в МКУ «Служба Единого Заказчика» по тел.: 4-02-05.

Также отметим, что активно предприятия и организации занимаются высадкой деревьев и кустов. В этом случае важно соблюдать правила благоустройства территории городского округа Большой Камень. Работы по озеленению города осуществляются на основании схем проектов озеленения, это значит, что если у жителя города возникла инициатива высадить аллею или просто ряд насаждений стоит обратиться в управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа, по адресу ул. Карла Маркса 4, каб. 3 с целью согласования размещения посадок. Также в управлении специалисты порекомендуют, какие породы деревьев лучше высадить на этом участке. Среди рекомендованных такие породы, как ель, рябина, клен, сумах. Кроме того, чтобы посаженые деревца не помещали жизнедеятельности городской инфраструктуры рекомендовано обращать внимание на расстояние посадки от проезжей части, теплотрасс, всевозможных трубопроводов. Например, посадка деревьев и кустарников допускается на расстоянии от наружных стен зданий не менее 5 метров для деревьев и 1,5 метров для кустарников, не менее двух метров от проезжей части. Обо всех нюансах высадки растений в черте города проконсультируют специалисты управления архитектуры градостроительства.

По вопросам участия в субботнике или другим организационным вопросам можно обращаться в управление жизнеобеспечения администрации городского округа Большой Камень по адресу. ул. Аллея Труда, д. 5 или по тел. 5 83 35.

Источник - пресс-служба администрации городского округа Большой Камень.



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro