Полицейские и общественники из Большого Камня проводят мероприятия, посвященные Дню Великой Победы

07 Мая 2017

В Межмуниципальном отделе МВД России «Большекаменский» в преддверие  Дня Великой Победы уделено повышенное внимание нравственно-патриотическому воспитанию личного состава. Женсоветом было решено организовать и провести акцию «Журавлик мира», который является символом памяти, мужества и благодарности ветеранам и защитникам Отечества за самоотверженное служение Родине.

Более 70-ти белых бумажных журавликов смастерил своими руками лейтенант полиции Василий Зотов. Он же поведал нехитрый рассказ… «Там, где журавль - там свет, добро, надежда на прекрасное будущее. На Кавказе считают, что все воины, павшие в бою, превращаются в белых журавлей и возносятся ввысь».

После занятий в системе служебно-боевой подготовки на базе городской библиотеки им. Ладынина, где урок об истории Знамени Победы провел Юрий Ахметшин, член общественного совета при МОМВД России «Большекаменский», член военной геральдической комиссии Тихоокеанского Флота, консультант командующего Флотом по вопросам геральдики и военной символике, а продолжили тему Великой отечественной войны работники библиотеки о земляках-шкотовцах, ставшими героями Советского Союза, сотрудники полиции вышли на улицы города и в память о минувшей войне дарили прохожим бумажных журавликов, выполненных в технике оригами и прикрепленных к георгиевской ленте. Люди всех возрастов с удивлением и трепетом принимали необычные подарки, искренне благодарили, а некоторые просили еще, чтобы подарить своим близким.

Акция у всех вызвала живой, эмоциональный отклик и стала своеобразной данью памяти мужеству и героизму погибших в страшной войне. Майор внутренней службы Евгения Перепелкина отметила, что это мероприятие имеет важное значение: «Ведь  мы должны сохранить священную память о тех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы. Мы хотим, чтобы люди всех поколений не забывали наших Героев и помнили их всегда».

Источник - Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский».

IMG_0267
IMG_0297
IMG_0304
IMG_0306
IMG_0308
IMG_0320
IMG_0326


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro