Большекаменские полицейские, члены общественного совета и народные дружинники провели торжественный митинг в память о погибших в Великой Отечественной войне

10 Мая 2017

В канун  Дня Великой Победы личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский», члены общественного совета, народные дружинники, воспитанники центра детского творчества и первоклассники средней школы № 3 организовали и провели возле Памятника «Землякам-шкотовцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. 1941-1945 года» торжественный митинг, посвященный светлой памяти не вернувшихся с войны защитников Родины.

Обращаясь ко всем присутствующим, начальник полиции Алексей Удовенко отметил: «Для всех россиян День Победы - самый значимый и великий праздник, а павшие воины и ветераны это и есть объединяющий символ нашего народа и нашего единства. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют нас, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!».

Со словами напутствия и поздравления к личному составу обратился председатель общественной организации «Боевое братство» по Шкотовскому муниципальному району Виктор Лушин, который подчеркнул, что Великая Победа для всех является ярким примером мужества, отваги, героизма, высокого профессионального мастерства.

В ходе тожественного мероприятия прозвучали Реквием Рождественского «Помните», стихи, посвященные Великой Отечественной войне. Участники митинга почтили память павших в боях Минутой молчания, возложили цветы к Вечному Огню, выпустили в небо белые и голубые воздушные шары.

Данное мероприятие было направлено на формирование и воспитание у личного состава чувства патриотизма и гражданственности, стремление приносить пользу своему Отечеству, быть преданным ему, гордиться им за его прошлое и настоящее.

Источник - Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский».

IMG_6285
IMG_6289
IMG_6303
IMG_6305
IMG_6311
IMG_6320
IMG_6323
IMG_6331
IMG_6359
IMG_6370


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro