Большекаменская полиция присоединилась к всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание».

29 Апр 2017

Всероссийская акция «Проверь #ПРАВОзнание» направлена на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры у подрастающего поколения. Воспитание уважения к правам человека через правовое просвещение в школе, правовое просвещение детей, в том числе, попавших в трудную жизненную ситуацию или вступивших в конфликт с законом, остается весьма актуальной и важной задачей.

Одними из первых в акции приняли участие учащиеся 8-10 классов средней общеобразовательной школы № 2 в городе Большой Камень.  Ребята с удовольствием включились в процесс и проверили свою правовую грамотность.

В организации тестирования приняли участие сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции, член Общественного совета при МОВД России «Большекаменский» Татьяна Абрамова, и представители педагогического коллектива.

Учащимся старших классов было предложено пройти тест на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности.

Подводя итоги тестирования, организаторы акции отметили, что школьники неплохо справились с заданиями, несмотря на высокий уровень сложности предложенных вопросов. Практически все участники тестирования допустили не более 2-3 ошибок, при этом многие показали 95-процентный положительный результат.

После оглашения результатов ребята вместе с педагогами и полицейскими подробно разобрали вопросы, вызвавшие наибольшие затруднения. По окончании тестирования со старшеклассниками беседовала участковый уполномоченный полиции Светлана Малова, которая рассказала ребятам о понятии преступности несовершеннолетних, коснувшись общих вопросов методики расследования преступлений среди несовершеннолетних.

Источник - Пресс-служба МОМВД России «Большекаменский».

IMG_0176
IMG_0177
IMG_0178
IMG_0181
IMG_0190
IMG_0193
IMG_0196


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro