Объекты газификации завода «Звезда» в Большом Камне подключили к электроснабжению

08 Авг 2017

Приморский филиал ДРСК более 10 км воздушных и кабельных линий электропередачи
Филиал АО "Дальневосточная распределительная сетевая компания" "Приморские электрические сети" раньше срока завершил работы по обеспечению электроснабжения объектов, предназначенных для газификации завода "Звезда". Работа велась в рамках договоров на технологическое присоединение между АО "ДРСК" и ООО "Газпром межрегионгаз", сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе энергокомпании.

Специалисты построили более 10 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4 — 6 кВ, установили шесть трансформаторных подстанций и провел чистку более 3 км просеки, чтобы присоединить к электрическим сетям энергопринимающие устройства объектов ООО "Газпром межрегионгаз": ГРС Большой Камень, дом оператора, площадку КПОУ (камера приема очистного устройства), две крановые площадки, базовую станцию, крановый узел, установку катодной защиты, ремонтно-эксплуатационный участок и другие объекты.

Работы выполнены в течение трех месяцев, в то время как действующим законодательством и договорами на технологическое присоединение установлен срок выполнения мероприятий в течение одного года, то есть март 2018 года.

На имя директора филиала АО "ДРСК" "Приморские электрические сети" Сергея Чутенко пришло благодарственное письмо за проделанную работу от начальника Приморского производственного эксплуатационного управления ООО "Гапром межрегионгаз" Николая Ловыгина.

"От лица компании выражаю вам огромную благодарность за проделанную работу в рамках заключенных договоров технологического присоединения по обеспечению электроснабжения на объектах газификации завода "Звезда". Отдельно хотелось бы отметить высокий профессионализм ваших сотрудников, которые качественно, а самое главное в максимально короткие сроки выполнили свою работу. Благодарим за оказанные услуги и надеемся на дальнейшее сотрудничество", — говорится в благодарственном письме.

Также в августе 2017 года планируется строительство 3,5 км воздушных линий электропередачи и одной трансформаторной подстанции для присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств еще одной базовой станции. Филиал "Приморские электрические сети" готов приступить к выполнению работ сразу после завершения строительства подъездной автодороги к объекту.
Источник - primamedia.ru



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro