«Бессмертный полк» пройдет по главной улице Большого Камня в день празднования 69-й годовщины Великой Победы

15 Апр 2014

Руководители и сотрудники отраслевых подразделений администрации, муниципальных учреждений, менеджеры по культурно-массовому досугу, режиссеры обсуждали празднование в Большом Камне 69 годовщины Победы в ВОВ. Главная цель встречи - внести в общую структуру празднования, наряду с использованием традиционных форм, новые элементы. Итогом встречи стал план организационных мероприятий по проведению праздника.

Зрители увидят в прологе торжественного шествия постановочные номера, число участников в каждом номере будет более 50 человек. 
«Славим Победу и её героев» - так будет звучать тема праздничного шествия. Впервые в нашем городе в шествии примут участие дети войны. Они колонной пройдут по Корабельной площади. В Большом Камне началось формирование «Бессмертного полка». Это общероссийский общественный проект, в рамках которого заложена традиция участия в Парадах Победы, праздничных шествиях, наряду с воинским подразделениями и ветеранами, потомков солдат Великой Отечественной войны, проносящими в колонне транспаранты с изображением солдат войны.

Для жителей и гостей города в районе Корабельной площади распахнет свои «двери» музей под открытым небом. В числе экспонатов общей экспозиции - земля, собранная у стен Брестской крепости, предметы военной экипировки, документы, фотографии и др.

Приглашаем всех, кому дорога память о родственниках - участниках Великой Отечественной войны, принять участие в формировании Бессмертного полка для участия в праздничном параде 9 мая 2014 года.

Запись в Бессмертный полк и информация по всем вопросам по телефону 58 532 (отдел культурно-массовой работы МАУ Дворец Культуры «Звезда»).



Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro