Торжественное построение у мемориала "Рубка" и марш по главной улице города

29 Июл 2014

Моряки-подводники разбудили городской округ ЗАТО Большой Камень 27 июля, в День ВМФ России. Ранним утром состоялось торжественное построение личного состава отдельной бригады АПЛ ТОФ у мемориала "Рубка", которое продолжилось маршем подводников по главной улице города.

Торжественное построение началось в 8.30 часов утра.

Перед строем представителями командования были зачитаны поздравления экипажам атомных субмарин, находящимся на ремонте на Дальневосточном заводе "Звезда" в Большом Камне.

Кроме того, традиционно зачитывались приказы командования ТОФ о поощрениях и награждениях личного состава.

От имени властей и жителей ЗАТО Большой Камень подводников поздравил глава городского округа Дмитрий Чернявский.

"День ВМФ – особый праздник для города Большой Камень. Практически 50 лет в нашем городе базируется соединение подводных лодок. Совместными усилиями военнослужащих и гражданского персонала бригады, рабочих и служащих градообразующего предприятия ДВЗ "Звезда" десятки многоцелевых атомных подводных лодок, крейсеров стратегического назначения, дизельных подводных лодок были сданы флоту и получили после ремонта новую жизнь, вернулись в боевой строй для защиты священных рубежей Родины, сохранения мира и стабильности", - отметил Дмитрий Чернявский.

Моряки-подводники ТОФ прошли по главной улице городского округа торжественным маршем.

От РИА PrimaMedia напомним, что мемориал "Рубка", посвященный кораблестроителям и судоремонтникам города, был установлен на въезде в Большой Камень в июле 2011 года. Торжественное открытие памятника состоялось в день Военно-Морского флота России.

Источник: http://primamedia.ru

546229.jpg
546236.jpg
546237.jpg
546238.jpg
546239.jpg


Читайте так же





© 2006—2023 «Городской портал «BKamen info»
Разработка: tanuki.pro